NBA Live Jam :: Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NBA Live Jam :: Форум » Баскетбол » Fantasy NBA


Fantasy NBA

Сообщений 121 страница 150 из 151

121

Тогда ценично понадеюсь на травму Грина)

0

122

~ShowTime

http://cdn.fansided.com/wp-content/blogs.dir/178/files/2014/10/chris-bosh-james-harden-nba-miami-heat-houston-rockets1-850x560.jpg

1. (3) Джеймс Харден. Как и в прошлом году Ваня берёт Хардена, но на этот раз 3м пиком. Вероятно, из этого можно сделать вывод о стратегии, схожей с прошлогодней. Главный минус Хардена - это потери, зато преимуществ намного больше - скоринг, трёхи, прекрасный ФТ%, приличные стилы и ассисты.

2. (22) Крис Бош. Неплохой выбор. Крис укрепит процент с линии, добавит в проценте с игры, поможет в стилах и блоках, да и треха присутствует. Плюс не исключено, что в этом сезоне он добавит также в скоринге и подборах. В общем, пик практически без слабых мест.

3. (27) Марк Газоль. Еще один ровный пик, не выдающийся ни в одной из категорий, но помогающий во многих. Стилы, блоки, подборы, да и передачи приличные. Из минусов можно явно выделить разве что потери, что несущественно для этой команды.

4. (46) Кемба Уокер. Первый разыгрывающий в команде. Должен помочь команде в очках и передачах, но при этом гадит процент с игры. Кроме того, усилит и без того неплохие командные показатели в перехватах и трехах. Да и подборы на уровне. Опять же, вполне добротный выбор.

5. (51) Таддеус Янг. Трудно сказать как изменятся его цифры после перехода в Минни, но я надеюсь, что сильно вниз не упадут. В этом случае, игрок отлично впишется в команду, т.к. даст отборы, очки, подборы, трёщку чуть-чуть. Из минусов опять же потери да малое количество блоков.

6. (70) Робин Лопез. А вот и усиление блоков. Сразу скажу, что этот выбор мне очень нравится, сам думал брать Лопеза, но не вышло) Кроме блоков он предлагает еще и подборы и прекрасные проценты. Повторюсь, мне пик видится весьма удачным.

7. (75) Джордж Хилл. Прошлый сезон у Хилла не сказать что сильно удался, но в этом в связи с травмой Пола Джорджа, кто знает, возможно статистика и вырастет. Но и без того Хилл добавит 1 стил и больше 1й трёхи. Негусто скажете вы, но зато и без провалов. В общем, опять же ровный пик, что соответствует прошлым выборам.

8. (94) Терренс Джонс. Прошлый сезон получился отличным, но сможет ли он поддержать или даже улучшить свою статистику? Если да, то он поможет в ФГ проценте, подборах, ассистах, блоках. А если нет? Кто знает :) В общем, рикс есть, но и выбор далекий. Так что можно с натяжкой занести пик в зачет.

9. (99) Джей Ар Смит. Как уже отмечалось, никогда не угадаешь, что ждать от Смита. Можно предположить, что он будет пулять трехи и набирать прилично очков, и в то же время неблагоприятно повлияет на проценты. Опять же выбор рискованный, но посмотрим что из этого получится.

10. (118) Марио Чалмерс. Этот выбор мне не особо нравится, так как непонятно насколько много Марио будет играть в этом сезоне. Если будет основным, то должен прибавить, а если нет, то толку от него будет мало, как мне кажется.

11. (123) Мейсон Пламли. Его перспективы, на мой взгляд, зависят от состояния здоровья Брука Лопеза. Когда он будет травмирован (что, как вы понимаете, вполне вероятно), то Мейсон вполне может удивить.

Остальные выборы: Хенри Симс, Си Джей Майлз, Вес Джонсон и Родни Стаки. Все игроки, на мой взгляд взяты довольно уместны, кроме, возможно, Майлза, в перспективах которого я не совсем уверен. Остальная троица вполне может закрепиться в команде и не улететь в пул.

Резюме:
Сильные категории: процент со штрафа, блоки, стилы
Слабые: потери, очки, возможно трёхочковые

Прогноз: выход в ПО

Вот так вот получилось: коротко и по-дилетантски :crazyfun:

0

123

Саш, спасибо за обзор :)

Я готов драфтовать Джордж Хилла в каждом драфте, мне кажется он в Топ-50 будет. С Чалмерсом предсезонка все смутила, но я на нее не обращаю внимание, т.к. в целом она не показатель.
А Терренс Джонс в прошлом году был Топ-70, а сейчас без Парсонса и Ашика еще больше играть будет. Ну если только Макхейл что-то там не задумал :confused:

Картинка зачет, 2 игрока))

Отредактировано Vanek (2014-10-21 23:09:29)

0

124

Конечно надумал)) Папаникулао будет заигрывать :D

0

125

GZA написал(а):

Конечно надумал)) Папаникулао будет заигрывать

А ведь это может быть правдой :'(  :D

0

126

Ой я карочь случайно Санек минуснул тебе  :D  Не хотел сорь

А мне Ванек не плюсанул ну-ну , я запомнил  :longtongue:

0

127

Да фигня, ничего страшного)

+1

128

  Как Вам? :)

0

129

Vanek написал(а):

А Терренс Джонс в прошлом году был Топ-70, а сейчас без Парсонса и Ашика еще больше играть будет. Ну если только Макхейл что-то там не задумал

Терренс очень плохо в предсезонке (ну та которая не показатель)) При этом неплохо показали себя Блэк и Эдриен, а есть еще Матеюнас. Папамаманиколау скорее будет действовать на позиции 2-3 номера, чем 3-4. Я конечно желаю Терренсу самого лучшего, но его игра в предсезонке реально пугает.

0

130

bigbanan написал(а):

Терренс очень плохо в предсезонке (ну та которая не показатель)) При этом неплохо показали себя Блэк и Эдриен, а есть еще Матеюнас. Папамаманиколау скорее будет действовать на позиции 2-3 номера, чем 3-4. Я конечно желаю Терренсу самого лучшего, но его игра в предсезонке реально пугает.

Блин, да я вижу все это) И по предсезонке можно делать определенные выводы, но вот когда еще месяц назад для меня Джонс был Топ-60 игроком, а после 5-6 неудачных предсезонных матчей я его и в Топ-100 не должен драфтовать, закрывая глаза на весь прошлый сезон?

0

131

Ванька просто по тихому подглоривает за Рокетс, но хорошо, что не за Клиперс ;))

Отредактировано GZA (2014-10-22 13:59:21)

0

132

GZA написал(а):

Ванька просто по тихому подглоривает за Рокетс, но хорошо, что не за Клиперс )

Отредактировано GZA (Сегодня 13:59:21)

Хе-хе, неее))) У Рокетс первый матч с Лейкерс, сразу же с первой игры буду хейтить)))
Я просто следую обычной логике, не более))

0

133

StevenAdamsmustache

http://cdn.fansided.com/wp-content/blogs.dir/157/files/2013/04/7240426.jpg


1. (8) — Кармело Энтони. Мело в прошлом году был №7 в среднем за игру, поэтому в этом году он уходит стабильно в Топ-10. В Никс пришел Дерек Фишер, который будет продолжать дело Фил Джексона и радовать всех любителей баскетбола треугольным нападением. Насколько сильно это отразится на статистике Энтони? Да не особо, чуть подрастут передачи, чуть потери, но в целом картина будет примерна та же, что и в прошлом сезоне. Отличный фундамент для строительства команды.

2. (17) — Серж Ибака. Некоторый драфтуют Ибаку первым пиком, и мне это не нравится. А вот в качестве второго пика очень даже. Ибака в прошлом сезоне был №10 в среднем за игру, в позапрошлом также №10, а в 11-12 номер 11. Так что статистически пик оправдан. По сути, после этого выбора дальше по драфту особо о блоках думать не нужно. Низкое количество потерь и отличные проценты, что с линии, что с игры приятный бонус. Но есть и серьезные минусы: лишь 1 передача за игру, и лишь пол стила за игру. А с учетом того, что Мело тоже не силен в этих категориях, сразу наблюдается серьезный провис.

3. (32) — Деррик Роуз. Ух, а вот здесь мне пик не нравится. Даже в свой МВП сезон Деррик был лишь 16-ым в среднем за игру. Насколько он будет хорош в этом году, сколько сыграет игр? Непонятно. Я, в принципе, настроен оптимистично, но готов драфтовать Деррика в районе 50-го пика, не раньше. Малое количество перехватов, низкий процент с игры, все это меня отпугивает. Другое дело, что в этот момент драфта, что не поинт-гард, то риск травмы: Бледсоу, Лоусон, Уэйд, Дерон. Драгич относительно безопасный, но мне не нравится бэккорт в Финиксе. Тем не менее, все эти игроки выше в моем рейтинге, чем Роуз.

4. (41) – Гордон Хейвард. В прошлом году Гордон был лишь в Топ-70, и во многом я склонен в этом винить Тай Корбина и его галстуки. Новый молодой тренер, команда будет бежать, может и у Хэйварда будет побольше открытых бросков. Если переходить к статистике, то здесь я ожидаю 17 + 5 + 5 с традиционно отличным процентом с линии и достаточно низким с игры. Хороший пик!

5. (56) – Йонас Валанчунас. Ого, а вот это рановато. Еще бы пиков 20, и было бы ок. Я в прошлом году верил в Йонаса, но он, откровенно говоря, не оправдал ожиданий. Дуэйн Кейси, во многом, тоже этому поспособствовал, но тем не менее. Первое, что я отмечу – 0,3 стила за игру. Это ОЧЕНЬ мало, а с учетом того, что у тебя и так особо стилить некому, то вытащить эту категорию даже до среднего уровня не представляется возможным. Но стандартный «пакет биг-мэна» тут как тут: подборы, процент с игры, блоки.

6. (65) – Джабари Паркер. И снова рановато. Да, Паркер должен получить достаточно игрового времени в Милуоки, но, как мне кажется, кроме очков и подборов он твоей команде ничем особо не поможет. Новичков, конечно, очень непросто оценивать, но низкий процент с игры и большое кол-во потерь для своей позиции ты получишь. Многие сравнивают его с Мело. Так вот, Мело в свой первый сезон был №82 за игру, при этом играя более 36 минут за игру. Тревор Ариза или Джимми Батлер мне больше здесь нравятся.

7. (80) – Бредли Бил. В прошлом году я «клюнул» на очень крутую игру Била в предсезонке,  конкретно обломался в сезоне. Всего лишь 87-ый в среднем за игру, чему виной очень низкий процент с игры. В этом сезоне все надеются на его прогресс, я, вобщем то, тоже, но до травмы готов был драфтовать его около 60 пика. А вот его повреждение спутало все карты. И памятуя о горьком опыте, я не драфтую Била. Просто не доверяю я этим «восстановление займет 4-6 недель». Кто знает, может все 8 недель придется без него обходится, да еще и форму набирать ему нужно будет. Так что пик имеет право на жизнь, но я бы так не драфтовал.

8. (89) – Реджи Джексон. Ух, как же травма Дюранта изменила расклад не только в реальном баскетболе, но и в фентези. Пока Кевин будет лечиться, я думаю, что Реджи будет Топ-60 игроком. Вобще, по прошлогодним цифрам очень сложно оценить, когда же лучше всего драфтовать Реджи.  Этот пик мне нравится, и даже после возвращения Дюранта Реджи будет хорош.

9. (104) – Терренс Росс. По большому счету, Росс усиливает 2 категории: трехочковые и потери. Ну и чуть процент с линии. В остальном – все ниже среднего по лиге. Я не имею проблем с драфтом Росса под пиком 140. Но не под 104. Мне комфортней здесь взять более разностороннего игрока с апсайдом, а снайпера взять как-нибудь попозже. Грик Фрик был бы здесь интересней.

10. (113) – Эндрю Богут. Ну здесь все упирается в то, сколько игр сыграет Богут. Да, он совсем-совсем не скорит, зато дает шикарный блок, процент с игры и подборы. А в этот момент драфта получить все это ой как непросто.

11. (128) – Данило Галлинари. Почти 2 года мы не видели Галлинари в действии. Насколько он хорошо восстановился, как он будет играть, сколько игр потребуется чтобы «войти в ритм»?  Вопросов много, но для 128 пика выбор неплох. Смущает только 2 подряд пика игроков, который далеко не блещут здоровьем.

Остальные пики: Белинели, Харисон Барнс, Аарон Гордон, Ник Стаускас. Концовка очень не нравится. Да, Марко будет периодически выстреливать, но будет достаточно и провальных игр, Попович неумолим, и на большое кол-во игрового времени здесь рассчитывать не приходится. Харрисон Барнс очень атлетичен и хорошо смотрится на площадке, но в плане фентези он практически бесполезен. Аарон Гордон, как мне видится, один из тех игроков, которые хороши в реальном баскетболе, но в фентези не особо. Бросочек слабенький, с игровым временем вопросы, защитной статистики тоже немного. Хотя ,как игроку, я ему прям очень симпатизирую. Стаускас тоже вопрос, сколько будет играть? Новички будут более менее играть к концовке сезона, на старте они тебе вряд ли помогут.

Как итог: передачи, стилы и процент с игры очень слабенькие. Трехи, процент с линии и блоки хороши.
Мой прогноз: борьба за ПО.

0

134

Что за Грик Фрик вообще?

0

135

bigbanan написал(а):

Что за Грик Фрик вообще?

http://sports.yahoo.com/nba/players/5185/

0

136

Аа, этот экзотический грек, ну и прозвище.

0

137

Wu-Tang Clan

http://thesportsfanjournal.com/wp-content/uploads/2012/01/Kobe-Bryant-No-8-Los-Angeles-Lakers.jpg


1. (6) – Кевин Дюрант. Как я уже писал, травма Дюранта серьезно спутала всем карты. Когда его драфтовать, сколько он пропустит? Неясно. Но я рассуждаю так: врачи прогнозируют, что он пропустит 6-8 недель. Я сразу же настраиваюсь на 8 недель, если не на 10, чтобы не питаться пустыми надеждами. Если вернется через 6, буду приятно удивлен. Отсюда следуют очевидные плюс/минусы: месяц-два ты будешь без своего первого пика, а это, все-таки очень сильный удар по команде. Придется потом догонять. С другой стороны, если удачно пройдешь в ПО, то здоровый Дюрант это лучший фентези-игрок, и здесь уж у тебя будет преимущество. Оценить пик сложно, ведь если у тебя остальная команда сильная, то для тебя перетерпеть 1,5 месяца без Кевина это не трагедия. В худшем же случае, этот пик может тебе стоить места в ПО. Я, скорее всего, тоже бы взял себе Дюранта, все-таки играем, чтобы выиграть, а не чтобы попасть в ПО.

2. (19) – Дирк Новицки. Знаете, что я вам скажу? За последние 14 (!!!) лет Дирк всего лишь 1 (один!!!) раз не был в Топ-10 в среднем за игру. Это просто невероятно. Да, мало стилоблоков, но шикарнейшие проценты, скоринг, трехи, малое кол-во потерь. Блин, да все и так всё знают, игрок, на которого можно положиться.

3. (30) – Коби Браянт. А вот это очень интересный пик. Коби is baaaaack!!! Судя по предсезонке (которую, напоминаю, я не смотрю) он готов бить рекорды и крушить оппонентов. Для меня, честно говоря, самый интересный вопрос, это с каким процентом с игры он будет атаковать. Я рассчитываю на 43. Плюс один из лидеров лиги по потерям. Во всем остальном, вижу только плюсы: скоринг, передачи, подборы, стилы. С трехами вопрос, Байрон Скотт сходит с ума и проповедует игру в баскетбол с минимальным кол-вом трехочковых. Как это отразится на Коби и его трехах? Увидим.

4. (43) – Эрик Бледсоу. Бледсоу и Финикс тянули, тянули с контрактом и наконец-то договорились. Сможет ли Бледсоу сыграть уж если не 82 игры, то 75, это интересно. Ну а так, мини-Леброн дает очень универсальную линию с большим кол-вом отборов, и большим кол-вом блоков, как для маленького игрока. Мне пик кажется удачным.

5. (54) – Раджон Рондо. Хм. Выше я писал о Дирке, и его невероятной стабильности. У Рондо примерно также, только наоборот. Он лишь 1 раз в своей карьере был в Топ-50 в среднем за игру. По сути, Рондо положителен лишь в 2 категориях: передачи и стилы. И это мало. Скорит ниже среднего, трехи почти нет, проценты слабенькие, потерь много. Плюс неясно, когда он сможет выйти на площадку. Потому я далеко не фанат этого пика.

6. (67) – Рой Хибберт. Легко забыть, но Рой Хибберт в прошлом году был участником ASG. А вот вторая половина сезона был да, ужасна. Как-то будет в новом сезоне? Ну должен играть уж лучше себя прошлосезонного. Пол Джорджа нет, Стивенсона тоже, нужно тащить команду на пару с Уэстом и Джорджем. Блоки будут здесь, но вот очень уж низкий процент с игры у Роя. 67 пик как-то рановато на мой вкус, 80-85 норм.

7. (78) – Тони Паркер. Все-таки интересно у Тони получилось. В сезоне 12-13 он был №30 в среднем за игру, и в прошлом году его драфтовали высоко. Но травмы и усталость от ЧЕ оказали свое действие, и в прошлом сезоне он был лишь (страшно подумать) 122 за игру. В этом году я надеюсь на хороший «баунс бэк» сезон, потому пик нравится. С одной стороны, от Паркера не дождешься стабильных трехочковых, с другой – элитный процент с игры. Остается только надеяться, что Поп не будет зверствовать с периодическим отдыхом.

8. (91) – Тайсон Чендлер. Снова хороший пик. Чендлер вернулся в Даллас и, если его не замучают травмы, должен выдать классический свой сезон 10 + 10 + 1 блок + 60%+ с игры. Да, с передачи от далеко не помощник, зато и мяч не теряет совсем. Еще вопрос, кого бы я драфтовал раньше, Хибберта или Чендлера.

9. (102) – Андре Игуодала. Эх, вот и Игуодалу не драфтуют даже в первой сотне. Очков от Андре уже не дождешься, но он по-прежнему способен периодически забивать 3, отдавать передачи, стилить и портить процент с линии. Сколько он получит времени в обновленном (всмысле новый тренер) ГС? НУ около 30 минут, рассчитываю на это. Так что да, наверное, это примерно то место на драфте, когда этот пик нужно делать.

10. (115) – Эвери Бредли. Интересный Бредли игрок, вроде бы есть позиция «ПГ», а в прошлом году отдавал целых 1,5 передач за игру. В межсезонье заключил новый контракт с Бостоном, а значит на него там рассчитывают. Но не думаю, что статистика сильно изменится по сравнению с прошлым сезоном. Может быть даже скоринг чуть упадет из-за появления Смарта и Маркуса Торнтона. Так что пик неплохой, хотя и апсайда я здесь не вижу.

11. (126) – Горгуи Денг. Ну тут все просто, если (или «когда») Пекович травмируется, то это будет один из главных стилов драфта. Но пока Пек здоров, Денг просто не увидит достаточно игрового времени. Пик нравится.

Остальные пики: Уэйтерс, Мэйо, Гарнетт, Экзем. Концовка провалена. Уэтерс в прошлом сезоне не был даже в Топ-200. Да, однозначно у него подрастет процент с игры, какие вопросы. Но и скоринг упадет. И он не из тех игроков, кто много стилит. Прибавим к этому процент с линии ниже 70 (это для гарда-то) и все печально. Мэйо? Надеешься на его «баунс бэк» сезон. Ну не знаю, тут сначала время бы получить игровое. Гарнетт будет мало играть и много пропускать, Стивен Адамс был интересней. Экзем мне очень нравится, но на старте сезона он будет сыроват и неэффективен. Думаю, ближе к концовке сезона, когда более менее освоится, он будет полезен.

Как итог: Слабая концовка, травмированный Дюрант и Рондо на старте сезона рисуют не очень благоприятную картину – нужно будет догонять остальных. Но если Кевин и Рахончик наберут форму, а Гарнетта с Мэйо ты заменишь на достойных игроков, то твоя команда будет очень грозна в ПО.

Мой прогноз – борьба за ПО.

0

138

Знал, что будет критика моей команды и верю в то, что парни меня не подведут. От всех жду нормального сезона. Жаль что есть травмированные.
Жду возвращения Ражона в первую очередь.  По предсезонке Уэйтерс и Мэйо смотрятся неплохо. Экзема я уже поменял и думаю, что пока он мне не помощник.
Единственные пики в которых я лично сомневаюсь это Игуодала ибо там "тренер" Керр непонятно, что думает себе и Кей Джи, но в этом плане первые неделя-две будут показательны.

А так мы готовы сразится.

И да, мне моя команда очень нравится.

Отредактировано GZA (2014-10-23 20:28:57)

0

139

GZA написал(а):

И да, мне моя команда очень нравится.

Ну так это ж главное :)

0

140

Vanek написал(а):

все-таки играем, чтобы выиграть, а не чтобы попасть в ПО.

Говори за себя))

0

141

bigbanan написал(а):

Говори за себя))

Хаха)))

0

142

Gabanna Team

http://img.bleacherreport.net/img/images/photos/002/057/974/hi-res-6860256_crop_north.jpg?w=630&h=420&q=75

1. (4) – Стэфен Кёрри. Блин, что написать про Стэфа, и так все всё знают. Лидер лиги по трехам, передачи, скоринг, шикарнейший процент с игры и с линии, стилы – все тут. После травмы Дюранта некоторые даже готовы брать Стэфа и под первым пиком. Почему? Календарь в ПО. В 21, 22 и 23 недели (т.е. когда у нас ПО), на каждой из этой недели у Стэфа 4 игру в неделю. И это огромный плюс.

2. (21) – Кавай Леонард. Последние  пару месяцев прошлого сезона Кавай провел просто на невероятно уровне, Топ-10 игрок. Игрок он молодой, должен прогрессировать, его стат. линия очень ровная, минимум потерь, отличные проценты, стилы, подборы. Вопросы в другом: Грегг Попович не Тибодо, он не будет загонять своих лидеров по 38 минут за игру в регулярке. Добавим к этому периодические пропуски из-за «отдыха». В прошлом сезоне Кавай пропустил 16 игр, до этого 24 – так что есть чего опасаться. Но в целом пик нравится. Некоторые даже драфтуют Кавая в первом раунде (в лиге с 16 менеджерами) – но в этом случае выиграть лигу очень и очень сложно.

3. (28) – Клей Томпсон. А вот это рановато. Да, Клей наверняка в этом году станет игроком, который будет набирать 20+ очков. Но ведь по большому счету, кроме трехи и очков он ничего не предлагает. Стилов нет, передач с подборами мало. Через пиков 10-15 мне комфортно драфтовать Клея, но не в Топ-30.

4. (45) – Тим Данкан. А вот, наконец-то, и «большой» подоспел. Мистер Фундаментал поможет с подборами и блоками, и сильно не ухудшит процент с линии. Да, периодически будет пропускать игры, но, во-первых, если будет здоров, то не так много, а во-вторых, если б он играл все 82 игры, то и уходил бы в Топ-35.

5. (52) – Давид Западный. Про бедную, бедную Индиану я уже писал, их нападение будет реально тяжело смотреть, я прям так и вижу, каждый матч счет вроде 85-81. Это контрактный год для Уэста. Будет ли это что-то значить? Не знаю. Но ориентировочные 16+8 выдавать может, при этом не поганя процент ни с игры, ни с линии. Вместе с тем, мне кажется этот пик несколько рановатым. 65-70, вот это да, уже разумно.

6. (69) – Джимми Батлер. Это поразительно, но в прошлом году Батлер, атакуя с игры ниже 40% (!!!!) был каким-то образом №61 в среднем за игру. Жалкие 1,5 потери этому поспособствовали, конечно, наряду почти с 2 стилами. Сейчас вернется Роуз, приехал из Калифорнии Пау, процент с игры у него должен, как ни крути, подрасти. Потому отличный пик!

7. (76) – Маркифф Моррис. Маркифф в этом году один из главных претендентов на «брекаут» сезон. Фрай ушел, теперь Моррис основной 4-ый номер + периодически будет играть центра. На бумаге все отлично, есть талант, есть возможность. Как то будет на практике – узнаем. А выбор хорош.

8. (93) – Тадж Гибсон. Ну вот не знаю. Тадж очень хорош, и многие этого не замечают, к сожалению. Но будет ли у него достаточно игрового времени, чтобы выдавать на гору хорошую статистику? Если только не травма Ноа или Пау, я не вижу этого. 12 + 7 +1,5 блока должны быть в любом случае, но это скорее пик 110-120, а не 93. Саллинджер или Терренс Джонс мне нравятся здесь больше. Может они не лучше игроки, но у них больше апсайда.

9. (100) – IT2. Ох, как же тесно в бэккорте Санс. Тут тебе и Бледсоу с Драгичем, и Айзея Томас, и Джеральд Грин, и Драгич №2, еще и задрафтованный Эннис здесь же. Куда их столько, солить что ли? Не думаю, что Томас будет получать больше 30 минут за игру. Отсюда, вряд ли удастся повторить прошлогодний 20+ скоринг. 15 + 4 передачи, как-то так должно быть. Но если Бледсоу сломается, это уже будет другая песня. Я как-то избегают Томаса, но пик имеет право на жизнь.

10. (117) – Келли Олиник. Я верю, что в этом сезоне и Салли, и Олиник будут очень хороши. В прошлом году Олиник играл жалкие 20 минут в среднем за игру, в этом сезоне должно быть минимум 25. Хочется надеяться, что статистическая линия будет похожа на прошлогоднего Спенсера Хоуса, а это значит очки, подборы, трехи (от центра-то!), хорошие проценты. Так что мне пик нравится.

11. (124) – Дреймонд Грин. И еще 1 хороший пик. В концовке прошлого сезона Дреймонд для многих выигрывал лиги, и может это продолжить в этом. Вопрос только в одном — игровом времени. Сколько времени ему будет давать Керр? Грин и в ограниченное время показывал, что может давать солидное кол-во стилоблоков, а уже если увидит 30+ минут, то держись. Так что одна травма Ли и Дреймонд превращается в Топ-100 игрока.

Остальные пики: Патрик Паттерсон, Кори Брюер, Даг МакДермотт, Майк Скотт. Мне лично не нравится ни один из пиков. Паттерсон будет выходить со скамейке, много ли он наиграет? Аналогично Брюер: Уиггинс, Мартин, Лавин, Беннет, винги у Миннесоты забити, откуда там взяться времени? МакДермотт – думаю, он будет хорош для Буллс и его скоринг поможет. НО! В колледже за 34 минуты игрового времени у него было 0,2 стила и 0,1 блок. Думаю, дальше писать что-либо бессмысленно. Майк Скотт аналогично, где игровое время?

Итог: По сравнению с прошлогодним драфтом ты сделал огромнейший шаг вперед. Но проваленная концовка и несколько смазанных пиков в серединке дают о себе знать.

Мой прогноз – борьба за ПО.

0

143

Suns

http://cdn.fansided.com/wp-content/blogs.dir/131/files/2013/09/7712998.jpg


1. (1) – Леброн Джеймс. Джеймс или Дэвис? Дэвис или Джеймс? А может все-таки Стэф? Выбор не из простых, согласен. И вобщем-то, неправильного здесь нет (ну на момент драфта), и каждый пик можно аргументировать. За Леброна его феноменальная стабильность, нацеленность на трипл-даблы, высокий процент с игры, на что говорить, всё известно. А что же против Леброна? 2 фактора: во-первых, Блатт планирует давать периодический отдых Джеймсу. Для него это хорошо, а вот для «владельцев» Леброна в фентези не очень. А во-вторых, у Джеймса не очень удачно расписание в ПО: 4, 3 и 2 игры на неделях ПО. 4 игры того же Стэфа намного предпочтительней, чем 2 Леброна. Другое дело, в ПО и в финал надо еще попасть. Но повторюсь. Неправильного выбора здесь нет.

2. (24) – Кайл Лаури. Не верил я в Кайла в прошлом сезоне, и поплатился за этого. Потому как контрактный год, уход Гея, и он был одним из лучших разыгрывающих на Востоке. Как-то будет в этом сезоне? Честно говоря, думаю/надеюсь, что особо ничего не изменится: 18 очков, 7-8 передач, 2 трехи, стилы. Как минус – низкий процент с игры, но с Леброном в команде это не так страшно. Хороший пик.

3. (25) – Эл Хорфорд. Эл, наравне с Майком Конли, самые недооцененные игроки. До травмы в прошлом сезоне Эл играл на первый раунд. Безусловно, его падение на драфте вызвано травматичностью. Насколько он удачно восстановится? Будет или также хорош? «Хорошо, да». Именно так я бы ответил на два эти вопроса соответственно. Потому еще одни пик можно записать в актив.

4. (48) –Уэсли Мэттьюс. О, Уэсли один из моих любимых игроков! Отличная игра в защите (хотя стилить он ста лпоменьше), почти 40% с трехи (а значит больше 2 трех за игру), минимум потерь, отличный процент с линии. Пик ровно тогда, когда нужно.

5. (49) – Дэвид Ли. Вот не могу объяснить, но плохое у меня предчувствие по поводу Дэвида Ли в этом сезоне. Уж не знаю, сломается он или будет мало играть, но опасаюсь его драфтовать. Но если отбросит мои опасения, то Ли очень неплох: очки, процент с игры, передачи (что для большого редкость). Малое кол-во блоков, правда расстраивает. На пиков 10-15 рановато, на мой взгляд. 

6. (72) – Хосе Кальдерон. А вот это вовремя. Кальдерон может и дает много защитной статистики, зато высочайший процент с игры, передачи и трехи – это пожалуйста. Да, скорит он мало, но Леброн, Ли и Хорворд сделали некий задел в этой категории.

7. (73) – Грег Монро. Еще одни большой, которого я избегаю. Монро так и не договорился с руководством Детройта о новом контракте, поэтому следующим летом он станет неогр. свободным агентом. Планируется ,что будет выходить со скамьи. Я всячески стараюсь избегать драфтовать игроков, когда мне неясно какова его роль в команде, сколько будет играть. Поэтому, в принципе, пик имеет право на жизнь, но я даже не рассматриваю Грега как пик, слишком много неопределенности.

8. (96) – Джереми Лин. Вот что я скажу: часто бывает, что я угадываю что-либо (какую-то цифру, пик, еще что-либо), попадая, что называется «пальцем в небо». А когда есть всего лишь 2 варианта, то я ОБЯЗАТЕЛЬНО выберу не тот. Так вот, в этом году я участвовал в фентези-драфте, который проходил аж в августе. И у меня тоже был 96 пик и мне нужен был разыгрывающий. Я метался, кого же взять, Даррена Коллисона или Джереми Лина. Я взял Коллисона. ЕСТЕСТВЕННО, после этого Сакраменто подписали Сешнса, а в Лейкерс вылетел на сезон Нэш. Считаю это отличным пиком, Лин показал в Хьюстон, что умеет играть со вторым номером, который много работает с мячом. Больше 5-6 передач вряд ли дождешься, зато стилы, трехи и неплохие проценты будут тут.

9. (97) – Дэнни Грин. Дэнни Грин идеальный «glue guy». Почти 1 блок, почти 1 стил, трехи, все эффективно и красиво. Проблема только бывает, когда он попадает в немилость Поповичу. В прошлом сезоне были отрезки, когда он вобще не набирал очки в матчах. А были что-то вроде 5 из 5 с трехочковой линии. Я предпочитаю делать такой пик в районе 120 пика, но и в данный момент драфта выбор имеет право на жизнь.

10. (120) – Карлос Бузер. Убейте меня, но я не понимаю зачем Бузер в Лейкерс. Отбирать время у Рэндл и Дэвиса? Ну тогда я понял. Как известно, стилов и блоков от него не дождешься (в предсезонке в 1 матче сделал 6 стилов, а значит месяц стилить не будет), но очки, подборы и процент с игры должен подтягивать команде. Логики Байрона Скотта я не понимаю абсолютно, поэтому больше даже не знаю что написать)) А пик норм

11. (121) – Рэнди Фой. На днях смотрел подкаст Grantland.com и там один из участников назвал Фоя «Points whore» . Говорит, как только Фой видит, что команда проигрывает 15-20 очков за пару минут до конца матча, то все - у него загораются глаза)) Он говорит «It’s my time» и начинает швырять свои любимые трехи)) Я вижу только 1 случай, когда Фой реально сможет быть полезен – травма Лоусона. На втором номере Аффлало с новичком Харрисом, под Лоусоном Нейт Робинсон. Не нравится пик.

Остальные пики: Ману Жинобили, Маркус Смарт, Стивен Адамс, Крис Миддлтон. Неплохая концовка. Ману может быть очень полезен на некоторых отрезках, но очень уж у него ограниченно игровое время. Да и травматичен. Маркус Смарт, думается, будет атаковать прост ос ужасно низким процентом, зато гарантированно будет много стилить. А уж если Рондо будет отсутствовать или его обменяют, то это Топ-100 игрок к концу сезона. Стивен Адамс – ну тут все упирается в Скотта Брукса. Очень уж он любит Кендрик Перкинса, хотя Адамс неплох. Миддлтон это последние пик ,и он скоро отправится обратно в СА.
Как итог: получилась боеспособная команда, которая должна попадать в ПО. Правда блоки раздавать некому. Зато трехи, передачи, стилы и процент с игры очень сильны.


Мой прогноз: выход в ПО.

+1

144

Дождался наконец :) Да, с Монро возможно лоханулся, а вот Ли, надеюсь, сильно не подведёт :) Большое спасибо за обзоры, было крайне интересно читать!

0

145

Vanek написал(а):

Suns

6. (72) – Хосе Кальдерон. А вот это вовремя. Кальдерон может и дает много защитной статистики,

Не дает защитной статистики, не дает))

0

146

Alexinho написал(а):

Дождался наконец

Нужно же расплачиваться за первый пик :D

0

147

Увидим еще , что Рондо покажет.. Только б здоров был. Приступил к полноценным тренировкам.

От бузера жду хорошего сезона.

Отредактировано GZA (2014-10-25 22:05:17)

0

148

Ашик вперед!))

0

149

Вы просто умнички, ничего не скажешь, взяли подобрали игроков, коих просто выкинули непонятно зачем и тем самым убили лигу в этом сезоне. Сука, но ничего я тоже буду такие дела мутить. Мне Рома изначально предлагал Дэвиса отдать, но я отказался, говорю не честно будет с ребятами, а тут я смотрю всем похуй, тогда и мне похуй.

0

150

Стартуем как обычно? Всем привет =)

0


Вы здесь » NBA Live Jam :: Форум » Баскетбол » Fantasy NBA


создать форум