NBA Live Jam :: Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NBA Live Jam :: Форум » Баскетбол » Fantasy NBA


Fantasy NBA

Сообщений 91 страница 120 из 151

91

Киногуру

http://cdn.fansided.com/wp-content/blogs.dir/34/files/2013/10/7763222.jpg


Лехе достался последний выбор на драфте, поэтому в качестве компенсации, пишу рецензию на его команду первой). Поехали!

1. (12) - Блейк Гриффин. На мой вкус, 12-ый пик для Гриффина рановат. Не рановат он в 1 случае - если следующий пик Драммонд, но здесь не тот случай. Блейк дает отличный процент с игры, очки, подборы, почти 4 передачи от большого это просто сказка, ну и парочка постеров через Мозгова/Перкинса. Минусы понятны - процент с линии (который, к слову, улучшается с каждым годом), большое кол-во потерь как для большого, ну блочит он маловато. Казинс смотрелся бы выгодней.

2. (13) - Демьян Лиллард. И снова рановато. Я сомневался в Лилларде в прошлом году, и был неправ. В среднем за игру он был №30 в прошлом сезоне. Неясно насколько он сможет прогресснуть, особенно в плане фентези, т.к. стилит он мало. Зато поправит процент с линии, укрепит очки. Большой его плюс это здоровье, в прошлом году играл все 82 игры. В принципе, оба первых выбора имеют право на жизнь, но пара Казинс-Уолл для меня была бы предпочтительней.

3. (36) - Дуайт Ховард. Долгие годы Ховард был идеальным фундаментом для "punt FT%" команды. В этом году его потеснил Андре Драммонд. Да, Дуайт дает отличный процент с игры, очки, подборы, блоки. Да, цифры не как в Орландо, но тем не менее. Только вот пара проблем - он вобще не пасует, это раз. При это делает чуть ли не 3 потери за игру. НО! Для 36 пика я считаю выбор оправданный.
Сразу же отмечаю - потери ооочень слабая категория. Ну а про процент с линии и говорить не о чем.

4. (37) - Монта Эллис. Как только Монта перешел в Даллас, все сразу увидели, что он не только мусорный скорер, как некоторые считают, но и может быть полезен по-настоящем. Вот только незадача - на фентези это никак в положительную сторону не сказалось)) В прошлом году он был №60-65 в среднем за игру. Во многом благодаря малому кол-ву трехочковых. Что дает выбор Эллиса? Очки, стилы, передачи. Вот и все, потери здесь, треха, как уже говорил, слабовата, процент с игры неплохой, правда. Я бы лучше взял Бледсоу здесь.

5. (60) - Джефф Тиг. Разыгрываающий номер 2, и это Джефф из Атланты. Неплохой выбор. Старт прошлогоднего сезона у Тига был ужасен, зато концовка мощная.С приходои Хорфорда
процент с игры и ассисты должны подрасти. Добротный пик, сказать нечего.

6. (61) - Зак Рэндольф. В прошлом году Зак был №109 в среднем за игру. Не хочется тратить время, просто скопирую то, что я писал год назад:

"Зак Рэндольф. И снова не совсем удачный пик. Зи-Бо делает то, что заметно многим — набирает очки и борется за подборы. А вот в таких вещах как отборы и блоки, которые глазу не заметны, но в фентези учитываются, Зи-Бо откровенно слаб. Добавить к этому не высокие проценты, и увидим, что раньше 80 пика на него и заглядываться не стоит."

7. (84). - Пау Газоль. Очень уж Пау упал, считаю пик удачным. Да, Тибодо придется найти время и для Ноа с Газолем, и для Таджа с Миротичем, но свои 30 минут Пау получать должен. Очень приятная линия с хорошими процентами радует глаз. И передач как для большого много. Хорош!

8. (85) - Аарон Аффлало. Леха, смотрю тебя так и тянет на игроков, которые ни черта не стилят. Аарон отличный 2 номер, который должен забивать свои 1,5 трехи. Но...блин, я в шоке, глазам не верю - за ВЕСЬ прошлый сезон он сделал 3 (три!!!!) блока. Пик не плохой, как раз 80-100 пики для Аффлало.

9. (108) - Омер Ашик. У Ашика в Нью Орлеане будет хорошая ситуация. Периодически забивать из под кольца, защищаться и выходить в старте)) 8 + 10 + блок, что-то вроде такого будет. Пик имеет право на жизнь, но как-то без потенциала. Саллинджер был интересней, как и Джордан Хилл.

10. (109) - Иван Тёрнер. Честно говоря, особо не слежу, какая роль у Тернера будет в Бостоне, но пик не нравится)) Ну блин, Дреймонд Грин, и то интересней. Тернер ни стилит, ни блочит, ни трехи не бьет, процент с игры плохой, потерь много. Все печально))

11. (132) - Брендон Найт. А вот это неплохой пик. В прошлом сезоне Найт был хорош, в этом сильно хуже быть не должен. Очки, трехи, ассисты, правда процент с игры серьезно ухудшаешь. Ну тут пики далекие, ухудшается многие категории.

Остальные пики - Мирза Телетович, Майлз Пламли, Бен Мклемор, Никола Миротич. Последние двое будут в свободных агентов, думаю, уже через недели 2. Телетович хороший пик, в случае травмы Лопеса он может прибавить и забомбить всех соперников трехами. Пламли стабильный товарищ, 9+9 должен давать, солидно, но без апсайда.

Что же в итоге? Провалены потери, процент с линии, перехваты. Подборы, процент с игры, передачи неплохи. Прогноз - ожесточенная  :D  борьба за ПО.

Отредактировано Vanek (2014-10-19 01:16:36)

0

92

Бодренькое начало :)) Даа Гриффин и Ховард конечно убьют проценты штрафных. И в Ошика не верю я, по моим подсчетам Девис его просто унесет. Леха, снайперов маловато будет думаю :( А так удачи :)

0

93

Гриффин еще более менее - 70% с линии. За сезон на 5% увеличил процент.Так что здесь не все так однозначно. А Ховард да, кирпичи бросает)))

0

94

Я понял давно - Ваня меня не любит)) По Бледсоу я не пойму двойственность Ванину. То сам учил не брать травматов, то этого чудилу советует с новеньким многомиллионным контрактом)

Отредактировано bigbanan (2014-10-19 14:48:28)

0

95

bigbanan написал(а):

Я понял давно - Ваня меня не любит))

лал, не правда

0

96

DeAnDre написал(а):

Гриффин еще более менее - 70% с линии. За сезон на 5% увеличил процент.Так что здесь не все так однозначно. А Ховард да, кирпичи бросает)))

Ну да, у него 71.5 процент, не кошмарно. Но тут дело еще и в количестве штрафных, больше 8 за матч.

bigbanan написал(а):

Я понял давно - Ваня меня не любит)) По Бледсоу я не пойму двойственность Ванину. То сам учил не брать травматов, то этого чудилу советует с новеньким многомиллионным контрактом)

Просто реально, ты драфтуешь тех ,кого я никогда сам не драфтую: Рендальф, Аффлало, Тернер, Найт. Не люблю игроков, которые и не стилят, и не блочат. А у Бледсоу просто потенциал больше, а тебе с 12 пиком как ни крути, а рисковать нужно.

0

97

Ну я главное отмучился, потом буду спокойно читать))

0

98

Vegas

http://binaryapi.ap.org/5a5a10b2ac5341d0ba781ac26f8113b1/940x.jpg



1. (11) Кевин Лав. Лав в Кливленде должен будет подтянуть свой процент с игры, с другой стороны - уменьшение скоринга неумолимо. Но около 20-22 очков должен набирать. В остальном все как обычно - мало стилоблоков, зато трехи, элитный процент с линии и неплохое кол-во передач. 11-ый пик как раз тот момент, когда Лава стоит брать.

2. (14) Андре Драммонд - как я писал в драфт-руме, Андре просто монстр: если не учитывать его ужаснейший процент с линии, то он в прошлом году был ТОП-5 игрок! При этом ему только 21 год. Процент с игры, блоки, стилы, подборы - огромные плюсы в этих категориях. Да, совсем нет передач, зато и потерь минимум. Интересно сочетание Лава и Драммонда, два прям противоположных игрока.

3. (35) Горан Драгич - в прошлом сезоне Горан был просто неудержим. Больше 50% с игры, при этом трехи никуда не делись. Единственный момент - большую часть времени, когда он показывал запредельные результаты, Бледсоу был травмирован. А вместе с ним в составе Драгич был не столь уж эффективен. Сейчас еще и Pizza Guy к ним добавился, так что в беккорте будет непротолкнуться. С другой стороны, и Бледсоу не железный, и контрактный год для Горана. Пик имеет право на жизнь, но я в этом году не драфтую Горана.

4. (38) Тай Лоусон - очень мне нравится Тай, но вот эти сообщения в последние дни о его лодыжках, как то настораживают. Процент с игры в прошлом сезоне был ужасно низок, многое был освязано с новым тренером, новой системой нападения и бОльшего кол-ва бросков с дистанции. Пик нравится, надеюсь, что Тай в этом году покажет себя и обойдется без травм. Хотя последнее вряд ли((

5. (59) Жру Выходной - третиq подряд разыгрывающий - интересно! Будут ли в Нью Орлеане все здоровы в этом году? сомневаюсь. Но Холидей вроде бы не травматик, так что надежда на его здоровье есть. Стилы, передачи его самые сильные стороны. С другой стороны, почти не бросает с линии, потерь делает многовато, да еще и Тайрик Эванс в старте (надолго ли?). Пик неплох!

6. (62) Ларри Сандерс - на пиков 20-25 рановато, на мой взгляд. Да, Ларри один из главных кандидатов на баунс-бэк сезон, но мне как-то комфортней его драфтовать около 85 пика. Интересно как он заиграет у Кидда. Прошлый сезон был, конечно, катастрофой, но по неигровым причинам. Блоки и подборы, вот что мы ждем от Ларри. Дождемся ли?

7. (83) Кайл Корвер - после прошлого сезона народ наконец-то осознал, Корвера нужно драфтовать в Топ-100 как минимум. Высочайший процент с игры как для снайпера, куча трешек, малое кол-во потерь - то, что нужно. Отличный специалист и пик!

8. (86) Тобаяс Харрис - честно говоря, прошлйы сезон был разочарованием для Харриса, только подборы, потери, да процент с линии выше среднего, все остальное печально. Как то будет в новом сезоне? Возможность есть, игровое время тоже, все в его руках. Пик неплох.

9. (107) - Джей Джей Реддик - еще одни снайпер. Трехи, высочайший процент с линии, минимум потерь - получите распишитесь. В остальном все слабенько, но и пик за первую сотню. Здесь главное без травм.

10. (110) - Джаред Саллинджер - о, а вот на Салли в этом году я возлагаю много надежд. 14 + 8 + треха, жду как минимуми что-то около того. Мне кажется, в Топ-100 за сезон быть должен.

11. (131) Андерсон Варежао - не фанат я этого выбора. Сколько матчей Варежао сыграет перед тем, как сломаться? Да и с Топ-3 и Дионом скорить он совсем не будет.

Остальные пики - Винс Картер, К.Дж. МакДэниелс, Алек Бёркс, Кайл Маккуин. Ну Маккуина можно сразу же в СА отправлять, Картер такой скучный и стабильный пик, а вот выборы МакДэниелса и Беркса очень хороши. Первый должен будет играть 3-его номера Филе, и блочить неистово. Беркс входит в сезоне как основной второй номер Юты и потенциал здесь очень хороший.

Итог: две категории выделяеются как самые слабые - процент с линии (спасибо Драммонду) и скоринг, только Лав в теории будет набирать 20+ очков. Зато подборы, процент с игры и блоки хороши.

Мой прогноз - попадание в ПО.

Отредактировано Vanek (2014-10-19 19:35:04)

0

99

Обзоры, конечно, просто песня)

Про Ваню я, пожалуй, попробую написать на днях.

0

100

~ShowTime

http://thesportsquotient.com/media/posts/9306/James-Harden.jpg

Мое скромное мнение относительно драфта нашего комма Ванька. Поехали.

Пик №3 и здесь Ванек берет Хардена и сразу же буду критиковать ибо на мой взгляд пик Стефа Карри или КРЫСЫ Пола был бы здесь логичнее,  сильнее. Но и у Хардена есть свои плюсы. как мне кажется это трешки и количество точных штрафных бросков, много потерь это один из главных минусов. Ну не являюсь я фанатом Хардена вообще чего тут поделаешь.

Пик №22 Крис Бош. И снова не мой игрок. Да по идее Бош должен будет в новом сезоне себя проявить ибо не зря же все-таки выбил себе 120 милионный контракт, а с другой стороны центровой из него - не очень. Да будут очки, будут подборы (не особо много жду от него), проценты хорошие как для большего, но не более того. На мой вкус рановато ушел. Газоль младший, Ховард или парочка из Атланты были бы поинтересней. Хотя понятно, что брать Ховарда в след за Харденом было б ну не интересно)

Пик №27 Марк Газоль. Здоровский пик. Газоль очень хорош в защите и лидер Мемфиса в целом, если обойдется без травм будет в 30-ке думаю.

Пик №46 Кемба Уокер. И тут Ванька вспомнил про передачи. Хороший пик в целом. На мой взгляд ему очень не хватает стабильной трешки. Если подтянет будет все-также в топ-50. Хотя по мне,то мог бы посмотреть и в сторону Рубио например.

Пик №51 и здесь у нас Таддеуш Янг. Ну не совсем я понял этот пик. Да Янг провел прекрасный сезон в никакущей Филе, но у Волков очень молодая команда строится и по мне тут у него не будет шансов заиграть еще лучше. А так в целом свои 15 очей + 6 ребов должен давать. На мой вкус Кеннет Фарид или Раян Андерсон были бы интереснее.

Пик №70 Робин Лопез. Ну вот не поклонник я этого пика совсем. И честно говоря как-то даже расстроил он меня. Ну вряд ли он будет играть больше 25 минут за игру, а еще и достаточно часто ломающийся центровой. Вот чуйка есть, что Каман будет играть больше, а иногда и вовсе Олдридж будет центрить и Портленд будет играть составом полегче. Мне кажется Монро был бы поинтереснее если брать больших. Хотя именно для фэнтези он прошлый сезон провел как нужно. И возможно именно в этом и есть вся загадка этого пика.

Пик № 75 Джордж Хилл. Ну неплохой пик. Если учитывать травму Джорджа должен скорить больше, больше трех попадать, но не более того. В сотке должен остаться. Если этим пиком ты пытаешся усилить категорию ассистов, то мне кажется Паркер или Дженнигс (хоть как я его не люблю) тут были бы повеселее. Но тебе виднее.

Следующий пик - Терренс Джонс, конечно он в прошлом сезоне всех удивил, хватил ли сил порадовать фанов Рокетс в этом сезоне? Вот тут задача и вопрос одновременно. Есть сомнения.

Джей-Ар Смит. Этот человек может попадать все подряд, а может просто взять и завалить матч полностью. Очень не стабильный товарищ, и к тому же любитель погулять. В прошлом сезоне я его раза 2 выкидывал. Возможно Фил и Дерек сделают из него человека))) Честно говоря по мне то рановато его взял ты.

Пики Марио Чалмерса, Майлза Пламли и Симса ... Вот правильно говорил Киногуру, что как бы Чалмерс вообще засиделся на банке. Если Напьер будет так уверено играть может и потеснить. А так если надежда на,то что Краб ушел и Чалмерс во всех аспектах игры прибавит, то я бы не стал в него верить. Мог взять Коллисона например, он должен посильнее сыграть как по мне. Пламли - молодой, подающий надежды форвард, любмчик Кшишевски (хз, может у них там шуры-муры, но хоть убей не понимаю как он на ЧМ мог попасть в состав команды США), должен продуктивно выходить со скамейки и подменять Кей-Джи и Лопеза. Если эти еще и травмируются, то будет совсем хорошо, но пока так.. Только надежды. Свои 10 очей + 7 ребов должен давать. Ну про Симса ничего сказать не могу ибо не видел его ни разу в деле, если взял значит ты знаешь, то чего не знаю я. :)

Майлз хороший пик, люблю этого игрока и возможно травма Джорджа повлияет на его статистику, посмотрим. Хороший с акцентом на атаку игрок. Хорошо защищающийся, такой себе свингмен. Ну нравится пик, но не многовато ли Индианы с учетом еще и взятого попозже Стаки? Пик Уесли Джонсона очень нравится. Должен провести хороший сезон.

Итог: Подборы, стилы и блоки, процент штрафных - сильные стороны
Передачи, очки и процент с игры - по мне слабоваты

Мой прогноз: попадание в ПО, а там уж как карта ляжет, а точнее как Харден будет тащить.

Надеюсь без обид , фигню написал)))

Отредактировано GZA (2014-10-19 21:45:27)

0

101

О, красава. Мне писать не придется :D

0

102

Alexinho написал(а):

О, красава. Мне писать не придется

Пиши))) Будет интересно почитать.

0

103

Серег, спасибо за обзор!

А мне вот пик Боша очень нравится: очки, хорошие проценты. Да, подборов мало, но еще почти 1 треха + 1 стил + 1 блок, универсальность!
Лопез в последних 2-х сезонах по 82 игры сыграл, так что я на него надеюсь)
Смит это так, уайлд кард, как повезет))
А Чалмерс, ну хз, некого из разыгрывающих брать было. Коллисон прикольней, согласен, но не когда в Сакраменто есть еще и Сешнс, который может и вовсе вытеснить того из старта.

0

104

Alexinho написал(а):

О, красава. Мне писать не придется

Саш, можешь написать обзор другой команды какой-нить, думаю разные стили, разные точки зрения, интересно)

0

105

Не, ну я могу и по другой команде накалякать, но с условием, что Ваня тоже напишет про нее))

0

106

Alexinho написал(а):

Не, ну я могу и по другой команде накалякать, но с условием, что Ваня тоже напишет про нее))

Не, ну тогда не надо))
Осталось 6,5 команд, думаю справлюсь за неделю)

0

107

Не, ну тогда не надо))

У меня просто уровень не тот) Тому, про кого я напишу, будет обидно)

0

108

Alexinho написал(а):

У меня просто уровень не тот) Тому, про кого я напишу, будет обидно)

Хах, ну ок))

0

109

Хва флудить , Ванек, гоу еще обзорчики, неделя это много  :angry:   :P

0

110

ReAcksheen

http://binaryapi.ap.org/0e6aefa9da914e4e87c5609ebdb4d331/940x.jpg


1. (10) Жоаким Ноа — ого, вот это начало! Нет, конечно, Ноа был шикарен в прошлом сезоне, но даже с его невероятными трипл-даблами он был «лишь» в Топ-20. В этом году и Газоль есть, и Роуз вернулся, передач будет поменьше это уж точно, да и игрового времени, возможно тоже. Потому выбирать Ноа аж 10-ым пиком это ошибка. Лав, Драммонд, Казинс, выбирай любого.

2. (15) — Кайри Ирвинг. И снова рановато. С приходом Леброна и Лава статистика у Кайри упадет. Подрастет разве что процент с игры. Будет ли больше 6 передач за игру? В прошлом-то сезоне было 6, а сейчас, когда Леброн периодически будет играть поинт-форварда, то и кто знает, может еще меньше. Стилы есть, но не элитные, процент с линии радует, это да, скоринг упадет. Пик не нравится, Уолл или Лоури, смотрелись бы лучше.

3. (34) — Руди Гей. Неплохой пик. В Сакраменто Руди играл намного эффективней, чем в Торонто. А сейчас, тем более, контрактный год, так что должен рвать и метать . Очки, подборы, стилоблоки, все есть. Да, не снайпер, около 1 трехи за игру, но зато один из редких игроков, который потенциально может дать 1/1/1 (трехи/стилы/блоки).

4. (39) — Деррик Фейворс. В Юте новый тренер, Куин Снайдер, и он проповедует как раз то, что нужно молодой команде — быстрое энергичное нападение. И Фейворс будет одним из основных элементов. Блочит он будь здоров, подборы + процент с игры — стандартный набор биг мэна — все тут. Да, процент с линии портит изрядно, но у кого нет минусов. Нравится выбор!

5. (58) — Раян Андерсон. Вот скажу честно, как только читаю/слышу «Раян Андерсон», сразу же представляется, что он травмирован — ну ничего не могу с собой поделать)) Если Раян будет здоров (а в Пеликанс это больше ЕСЛИ), то пик оправдан. Андерсон даст трехи, отличный процент с линии, ну и малое кол-во потерь. Хоть я и не рассматриваю для себя Андерсона в этом году, но пик имеет право на жизнь.

6. (63) — Джамал Кроуфорд. Диман следует своей традиции, и драфтует Джамала намного раньше, чем можно было. Ну, любимчик ,что сказать. По сути, вся ценность Крофуорда зависит от  того пойдет/не пойдет, потому как он ни стилит, ни передач не раздает. Зато если полетит, то держись. Вот и надо было продержаться еще пиков 20 минимум, никуда б Джамал не делся.

7. (82). - Никола Пекович. А вот это пик мне серьезно не нравится. Пекович из, скажем так, когорты «Бузеров», а это значит, что Джон Уолл делает больше блоков, чем Пек. Плюс, Никола оочень любит пропускать матчи. И Флип Сондерс уже сказал, что хочет в этом году сократить игровое время Пека до 26-28 минут. Нее, я и близко к нему не приближаюсь.

8. (87) — Джо Джонсон. Солидный пик, без рисков, но и без апсайда. Очки, трехи, 3+3 асисты подборы. Все при нем. Проблема та же ,что и с Аффлало — где, блин, стилы с блоками? Но для пика 87 выбор хорош, тем более 16 очкового скорера в этот момент драфта очень сложно найти.

9. (106) - Амир Джонсон. Амир один из моих любимчиков, поэтому мне этот пик по душе. Даже в прошлом сезоне, когда он бился с травмами, тем не мене он был в Топ-90 в среднем за игру. Если будет поздоровей, то и в Топ-80 сможет заползти. Отличные стилоблоки, 10 + 7 + отличный процент с игры. Мне все нравится.

10. (111) — Трей Бёрк. Читаю вот тут новости предсезонки, и говорят Трей играет хорошо. Но это предсезонка, я не поддаюсь ее хайпу) У Трея ужаснейший процент с игры (привет, Дженнингс), стилит он мало. В этом году должен быть прогресс, но насколько? Увидим.

11. (130) — Нене. Вопрос с Нене всегда примерно тот же ,что и с Варежао - «А через сколько игр он сломается?» В среднем за игру Нене в прошлом году не был даже в Топ-150, а ведь сколько еще пропускал. И апсайда нет. Незачет!

Остальные пики — Тристан Томпсон, Мо Уильямс, Ди Джей Мой милый Августин, Джаред Дудли. Хоть каким-то активом здесь видится Тристан Томпсон, и то неясно насколько мало он сможет получать мяч в Кавс. Плюс не стилит, не блочит, процент с линии своими 1 из 5 портит. Остальные трое игроки скамейки, и смогут оказывать хоть какую-то помощь только если соответствующие игроки старта сломаются.

Как итог — да, есть неплохие пики, но слабый первый пик, невнятная середина и слабая концовка оставляют минимальное кол-во шансов этой команде для попадания в ПО. Нужно будет вылавливать «золотую рыбку» в свободных агентах.

Прогноз - мимо ПО.

0

111

Vanek написал(а):

Коллисон прикольней, согласен, но не когда в Сакраменто есть еще и Сешнс, который может и вовсе вытеснить того из старта.

Я думаю, будут иметь равное количество времени поначалу. Но там их всего двое, а в Маями еще есть Коул, который тоже минуты будет брать.

0

112

Тут Бёркса упоминали. Так вот. Тренер Юты пробовал в межсезонку одновременно Берка и Экзама (а Бёркс типа 6-й), и, думается, будет пробовать их время от времени в регулярке. Также кстати болелы Юты думали еще до старта предсезонки. По этой причине я к задней линии Юты не присматривался.

0

113

Тут Бёркса упоминали. Так вот. Тренер Юты пробовал в межсезонку одновременно Берка и Экзама (а Бёркс типа 6-й), и, думается, будет пробовать их время от времени в регулярке. Также кстати болелы Юты думали еще до старта предсезонки. По этой причине я к задней линии Юты не присматривался.

0

114

Кстати насчет Беркса)) Его надо как АЗ заигрывать, ну не чистый он пг..

0

115

bigbanan написал(а):

Я думаю, будут иметь равное количество времени поначалу. Но там их всего двое, а в Маями еще есть Коул, который тоже минуты будет брать.

Даже если равное время, тоже не очень хорошо. А Чалмерс будет периодически играть второго номера.

GZA написал(а):

Кстати насчет Беркса)) Его надо как АЗ заигрывать, ну не чистый он пг..

100% согласен. Экзем очень сырой.

0

116

YMCMB

http://binaryapi.ap.org/19432e5cf3b441acbecd7d2ffd991872/940x.jpg


1. (9) — Ламаркус Олдридж. 9-11 пики, на мой вкус, самые неудобные для драфта. С одной стороны, всех лучших игроков разобрали, с другой, ты не можешь, как 12-ым пиком, брать сразу двух игроков (что удобно для выстраивания команды). Поэтому список игроков, которых можно здесь задрафтовать, очень широк. Ламаркус лет уже как 5 не вылазит из Топ-15 в среднем за игру, поэтому можно надеяться на его стабильность: очки, подборы, хорошие проценты (хотя с игры для большего не такой уж и хороший), чуть стилов, чуть блоков. Линия без явных провисов, неплохой фундамент для команды.

2. (16) — Джон Уолл. Если почитать западных аналитиков, то они бы драфтовали ровно наоборот: Уолл 9-ый, ЛМА 16-ый. Для меня оба игрока хороши. С одной стороны Уолл в прошлом году был лишь 27-ым в среднем за игру. С другой, он сыграл все 82 игры, что огромный плюс. Поэтому, прибавляя к этому, что он еще будет развиваться, пик нравится. Плюсы здесь понятны всем: очки, передачи, стилы, надежда на улучшенный трехочковый бросок. Ну а потери и процент с игры...ну никуда от них не деться.

3. (33) — Дуэйн Уэйд. В прошлом году я предсказывал Уэйду сезон стиле Коби/Данкана двухлетней давности. Как я был неправ! 54 игры и даже не Топ-40 в среднем за игру! Но в этом году все изменилось: нет Леброна, а значит у Уэйда не будет роскоши сидеть на скамейке столько игр. Также он обещает бросать больше трехочоквых (не верьте!), да и вообще насколько он сможет привыкнуть к новой старой роли? Уэйд всегда ценился за большое кол-во блоков, как для гарда, но уже как 2 года подряд этот показательу него падает. Меж тем, у меня нет проблем с драфтом Уэйда под этим пиком, но я предпочитаю оставлять это удовольствие другому.

4. (40) — Никола Вучевич. О, а вот это пик мне очень нравится. Вуч в прошлом году был в Топ-40, при этому намаявшись с травмами прилично. Если в этом сезоне он будет ломаться меньше, то не удивлюсь его увидеть в Топ-30. Один из лидеров лиги в подборах, 2 стилоблока, отличные проценты. ЛМА для тех, кто победенее, не?))

5. (57) — Марчин Гортат. «Польская газель» в этом году году отхватила жирнейший контракт на 60 лямов. Опасений по поводу «жирный контракт- > слаба игра» у меня нет, поэтому свои 12-13 очков и 9-10 подборов с 1,5 блоками он должен иметь. Солидный пик, добавить нечего.

6. (64) — Лэнс Стивенсон. Первый пик, который мне не нравится. Да, Лэнс в прошлом году штопал трипл-даблы только так, НО! Даже не смотря на это, он в среднем за игру не был даже в первой сотне. Всему виной, как это часто бывает, целых 7 блоков за весь сезон, малое кол-во стилов, слабенький процент с линии и большое кол-во потерь. Не думаю, что он сможет прибавить в этих категориях в Шарлотт. Ну если только потери чуть уменьшатся.

7. (81) — Джош Смит. Так, когда это было?  Года 2 назад, вроде — тогда я драфтовал Джоша в первом раунде! И главное был доволен этим)) Времена изменились, и сейчас проценты и потери таак всех отпугивают, что никому и не нужны его стилоблоки с передачами. И ведь рейтинги этому поддакивают, даже не Топ-120 в прошлом году. Изменится ли что-то в этом сезону? Если Смит будет играть много на 4-ке, то да, пик оправдан. Надеюсь, СВГ вобьет в голову Джошу, что трехи это не его, в этому случае и процент с игры РЕЗКО возрастет, и очки с подборами, и даже блоки. Если же он снова будет играть на тройке и бросать трехи что твой Эндрю Байнем, то готовься к печали и ужасно низким процентам с игры. Ну а с линии процент о гробит, и это однозначно твоя самая слабая категория.

8. (88) — Джефф Грин. Не знаю как для вас, а для меня Джефф Грин это синоним «average». Да, он скорит и бьет трехи...ну и все. Процент с игры мал, с линии средненько, стилов с блоками тоже ниже среднего и так и далее и тому подобное. Не знаю, может я уже потерял веру в него, но были кандидаты и поинтересней.

9. (105) — Грик Фрик. Насколько хорош этот парень и насколько крутым он может быть? Никто не знает. Но потенциал у него огромен. Кто знает, может пару-тройку сезонов мы будет драфтовать его выше того же Батюма. Что касается конкретно этого сезона, то я согласен с этим пиком. У Джианиса будет низкий процент с игры, немало потерь, зато стилы с блоками уже здесь, как и периодически трехи.

10. (112) — Энес Кантер. Драфтовал я Кантера в прошлом году, и больше не собираюсь допускать таких ошибок. Подборы и относительно неплохой процент с игры. Все! Большего не дождетесь. В этом году собирается бросать много трех (лол), а это значит процент упадет, ни тебе стилов с блоками, ни передач (меньше 1 за игру), зато почти 2 потери. Плохой пик!

11. (129) Даррен Коллисон. Когда Дерек Фишер вытеснил из стартового состава Далласа Даррена Коллисона, но для меня он (Коллисон) закончился как баскетболист. НО! В этом году я даю ему последний шанс. Не было б Сешнса, я б драфтовал его и в Топ-100 без проблем, но вот прибытие Рамона все смутило. Для 129 пика я считаю хороший пик, приятная линия без провисов, но все упирается в игровое время. Сколько его будет? Сезон покажет.

Остальные пики — Демарре Керролл, Джон Хэнсон, Брендон Райт, Тим Хардуей младший. Отличная, просто отличная концовка! Кэрролл, как говорят «value pick». Мало потерь, много стилов, подборчики, периодически треха, хорошие проценты, ничего сверхординарного, но хорош в целом. У Хэнсона всегда проблемы с игровым временем, то тебе тут Скотт Скайлз, то Ларри Дрю. Теперь вот Джейсон Кидд и Ларри Сэндерс с Зазой стоят перед ним. Будет много времени — Топ-100 пик. Но для поддержания блоков пик хорош. Брендон Райт хорош исключительно фантачиски малым кол-вом потерь, мне кажется скоро его выбросишь. А Хардуей ушел ровного тогда, когда и должен.

Итог: блоки, процент с игры и подборы самые сильные категории. Трехи и процент с линии слабы. Многое будет зависеть от здоровья Уэйда, как будет играть Джош Смит?
В ПО скорее выйдешь, чем нет. Думаю, место 3-6.

Прогноз: выход в ПО

Отредактировано Vanek (2014-10-21 15:13:33)

0

117

Про себя со всем согласен. К 6-му выбору мне уже надо было защитников набирать, вот и пришлось брать Стивенсона и Грина, так как перед носом увели тех, кого я собирался брать.У Грина вообще удивительно, почему SG стоит, он больше на 4-ке даже будет играть. Джей Смува брал, так как я уверен, что вернется на родную 4-ку, а Монро с банки будет выходить, к этому все и идет.Да и в том сезоне он пару раз даже Stat of the day получал)))Кантер не знаю, почему-то поверил в него, у Юты состав симпатичный, вот и захотелось от туда выцепить кого-то)))Может, вторым Окуром станет)))А Коллисон должен в старте у Сакров выходить, все таки посильнее он Сешнса будет индивидуально, хотя на весь сезон его может и не хватить. Первый раз он выстрелил, когда в НОХе Пол травмировался и он его подменял.Второй раз все тоже самое, но уже в Клипперс. А сезоны, когда он был в старте в Инди и Далласе, он провалил. Поэтому со скамейки может и лучше ему выходить.Вообщем, я как всегда сделал ставку на больших ребят и на ребы и блоки))

0

118

Грин будет лф играть как всегда ;) мф будут Басс и Салли  ^^

0

119

Серега, а нет опасений, что Тернер при удачном стечении обстоятельств может его из старта турнуть?

0

120

bigbanan написал(а):

Серега, а нет опасений, что Тернер при удачном стечении обстоятельств может его из старта турнуть?

Неа, вообще никак :(

0


Вы здесь » NBA Live Jam :: Форум » Баскетбол » Fantasy NBA


создать форум